Inicio

Visita número:

Formulario de acceso






¿Recuperar clave?

Sindicación

 
Trofeo San Pedro Regalado 2015

 

Trofeo San Pedro Regalado (Valladolid) 2015
  

                          Resultados

 
 16 DE MAYO  - Valaldolid   P-50
 

Calentamiento: 9:00  

Competición: 10:30           Plan de viaje

 
 FORMULA DE COMPETICIÓN : Normativa       

Leer más...
 
Trofeo Ascension (Oviedo) 2015

 

Nadia Hidalgo 

Plata en la categoría absoluta femenina

Felipe Arroyo

Bronce en la categoría absoluta masculina

 

Trofeo Ascensión (Oviedo) 2015
 

 9 DE MAYO  - Oviedo   P-25                           Resultados

 
  Calentamiento: 9:00       Competición: 10:30           Plan de viaje 

 FORMULA DE COMPETICIÓN

 Medallas a los tres primeros clasificados por categoría

 La clasificación se realizará por categoría, atendiendo a la suma de puntos (según tabla FINA) obtenidos en sus dos pruebas que han nadado, indepemdientemente del estilo nadado.         

 

Nadia Hidalgo: 3ª en 200 libres y 2 ª en 50 libres , siendo en la suna de los puntos FINA de las dos pruebas.

Felipe Arroyo: 2º en 200 libres y 1º en 50 libres, siendo en la suma de los puntos FINA de las dos pruebas.

 

        


 

Leer más...
 
Trofeo Burgos 2015

 

Trofeo de Burgos (Circuito CyL) 2015
 

 1 DE MAYO  - BURGOS   P-25                           Resultados

 
  Calentamiento: 9:00       Competición: 10:00           Plan de viaje 
  Series                     Normativa

 


Leer más...
 
<< Inicio < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Siguiente > Final >>

Resultados 1 - 5 de 276
 

Colaboradores

  • Visia su página
  • Visia su página
  • Visia su página
  • Visia su página
  • Visia su página
  • Visia su página
  • Visia su página

Últimas modificaciones

Resultados 3-marzo

Ranking (no activo) 
 
Resultados Benjamín y prebenjamín 5ª jor
 
 RESULTADOS INF-ALEVIN 
 Resultados NCP
 

 

 
6-febrero-2015   
 Minimas ABSO-inv-15
 
 Calendario Benjamín  
Calendario Alevín 
Calendario Infantil
 
Calendario Abso-Junior
 
COBERTURA SANITARIA